首 页 中心概况 新闻动态 网上申报 表格下载 服务指南 资料库 效能投诉 党团建设    
 
您的位置:首页->在线咨询-->详细内容
  意见内容
标题:   合同备案被退回
发 表 者:   保密
通信地址:   保密
电话:   保密
电子邮箱:   保密
发表时间:   2017-06-12 15:35:59
正文:   15年购买大江B区房子,今年开发商才提交房屋合同备案,4月初告知合同的第一页跟结尾页日期不一致,被房管局退回来,需要一个星期就可以重新提交,但是到现在一直没有任何进展,过去咨询开发商每次都是让等消息。楼盘代码114022 ,房屋代码594219。请问现在是什么情况
  回复内容
回复单位:  
回复人Email:  
回复内容:  你好!被发退件原因是合同附件六:合同补充协议第29页上的签订日期与登记备案申请表的签约日期不一致。具体情况已电话联系咨询人。

闽公网安备 35050402880031号